fbpx

Albo d'oro: Maturity Champions

L'elenco dei vincitori ai Maturity IRHA-FISE dal 1991 al 2017.

Maturity Open Champions 1991

  • Sr Great Oak - Tom McCutcheon - Latorre QH
  • Shady Lady Kay - Dale Harvey - Della Fiore Luigi 

Maturity Non Pro Champion 1991

  • Jason Easter Pepper - Andrea Fappani - Andrea Fappani

Maturity Open Champion 1993

  • Smart Little Smoken - Don Boyd - Alessandro Foscari 

Maturity Limited Open Champion 1993

  • Sure Slide Solano - Giuseppe Quaini - Giuseppe Quaini 

Maturity Non Pro Champion 1993

  • Play Girl Enterprise - Matteo Arcese - Arcese QH 

Maturity Open Champion 1994

  • Pamela Peppy San - Don Boyd - Cisal QH 

Maturity Limited Open Champion 1994

  • Feona Pine - Claudio Risso - Claudio Risso 

Maturity Non Pro Champion 1994

  • Kachina Peppy - Eugenio Latorre - Latorre QH 

Maturity Open Champion 1995

  • I'm a Mickey Mouse - Schopfer Markus - Emilio Vavassori 

Maturity Limited Oepn Champion 1995

  • I'm a Mickey Mouse - Schopfer Markus - Emilio Vavassori 

Maturity Non Pro Champion 1995

  • Taris Valentine - Rocco Toscani - Oliviero Toscani

Maturity Open Champion 1996

  • Marry for Money - Francesco Arrighi - GRC Horses 

Maturity Limited Open Champion 1996

  • Arc sparkle Surprise - Chris Feichter - Giancarlo Fontana 

Maturity Non Pro Champion 1996

  • Genuine Red Tina - Davide Brighenti - Davide Brighenti

Maturity Open Champion 1997

  • Spirit first Lady - David Hanson - Cuoghi QH 

Maturity Limited Open Champion 1997

  • Red Leo Peppy - Stefano Massignan - Roberto Calzolari 

Maturity Non Pro Champion 1997

  • R.S. Cherry Miss Jac - Claudio Risso - Claudio Risso 

Maturity Limited Non Pro Champion 1997

  • Hollywood Made - Andrea Perego - Giordano Perego

Maturity Open Champion 1998

  • Arc Antares Surprise - David Hanson - Arcese QH 

Maturity Limited Open Champion 1998

  • Katie Be Pride - Riccardo Nicolazzi - Cisal QH 

Maturity Non Pro Champion 1998

  • R.S. Cherry Miss Jac - Claudio Risso - Claudio Risso 

Maturity Limited Non Pro Champion 1998

  • Rs Flash n Glo - Manuel Bonzano - Manuel Bonzano

Maturity Open Champion 1999

  • Frozen Sailor - Dario Carmignani - Angelucci QH 

Maturity Limited Open Champion 1999

  • Arc Oak Enterprise - Aldo Lorenzoni - Gaetano Lumini 

Maturity Non Pro Champion 1999

  • Arc Ratte Surprise - Matteo Arcese - Arcese QH 

Maturity Limited Non Pro Champion 1999

  • Frosty Little Devil - Gabriele Poli - Stefano Poli

Maturity Open Champion 2000

  • Mega Powered - Stefano Massignan - Roberto Testa

Maturity Limited Open Champion 2000

  • Holiday with Peppy - Aldo Lorenzoni - Emanuele Colleoni

Maturity Non Pro Champion 2000

  • Rs Foxy Jacs - Claudio Risso - Claudio Risso

Maturity Limited Non Pro Champion 2000

  • Van Bar five - Grossrubatscher Lucas - Grossrubatscher Lucas

Maturity Open Champion 2001

  • Mega Powered - Stefano Massignan - Roberto Testa

Maturity Limited Open Champion 2001

  • GB Jac - Rudi Kronsteiner - Volker  Rauch

Maturity Non Pro Champion 2001

  • Wheres Snapper - Matteo Paracchini - Matteo Paracchini 

Maturity Limited Non Pro Champion 2001

  • Little Sexy del Maso - Mario Dondio - Mario Dondio

Maturity Open Champion 2002

  • Rs Vobinda - Stefano Massignan - Roberto Testa

Maturity Intermediate Open Champion 2002

  • Mr Dun It Enterprise - Pierre Ouellet - Roberto Calzolari 

Maturity Limited Open Champion 2002

  • Rs Dry Doc n Glo - Alois Kompatcher- Moritz Senoner 

Maturity Non Pro Champion 2002

  • Ot Taris Jac- Rocco Toscani - Oliviero Toscani 

Maturity Intermediate Non Pro Champion 2002

  • DRY TUCK - Claudio Colombo - Claudio Colombo 

Maturity Limited Non Pro Champion 2002

  • DRY TUCK - Claudio Colombo - Claudio Colombo

Maturity Open Champion 2003

  • Rs Vobinda - Stefano Massignan - Claudio Risso 

Maturity Limited Open Champion 2003

  • RD Catalena - Marco Ricotta - Il Borgo QH/Claudio Signori 

Maturity Non Pro Champion 2003

  • Elvis Peppy Taco - Angelo Capitelli - Angelo Capitelli

Maturity Limited Non Pro Champion 2003

  • Ar Blond Enterprise - Marcello Vivalda - Marcello Vivalda

Maturity Open Champion 2004

  • Saturday Nigth Custom - Christian Perez - Christian Perez 

Maturity Limited Open Champion 2004

  • Peppy Whiskey Spart - Paolo Orlandini - Giuditta Foti 

Maturity Non Pro Champion 2004

  • Quixote Rooster - Francesca Bertolino - Francesca Bertolino 

Maturity Limited Non Pro Champion 2004

  • Quixote Rooster - Francesca Bertolino - Francesca Bertolino

Maturity Open Champion 2005

  • Master Snapper – Kelly Zweifel – Cuoghi QH 

Maturity Intermediate Open Champion 2005

  • Arc Mr Doc Madera – Daniele Sapigni – Alessandro Compagnin 

Maturity Limited Open Champion 2005

  • Doctor Stream – Elan Rosenberg – Eden Juergen 

Maturity Non Pro Champion 2005

  • Red Moon Snap – Nicola Brivio – Nicola Brivio 

Maturity Intermediate Non Pro Champion 2005

  • Red Moon Snap – Nicola Brivio – Nicola Brivio 

Maturity Limited Non Pro Champion 2005

  • Red Moon Snap – Nicola Brivio – Nicola Brivio 

Maturity Open Champion 2006

  • No Trouble Slidin – Marco Ricotta – Coppola/Signori 

Maturity Intermediate Open Champion 2006

  • Smart Buenonic – Davide Brighenti – Mauro Rigamonti 

Maturity Limited Open Champion 2006

  • Let Me Out Please – Marco Pettinari – Maurizio Ferrarol 

Maturity Non Pro Champion 2006

  • Okie Dun Badger – Andrea Castrucci – Andrea Castrucci 

Maturity Intermediate Non Pro Champion 2006

  • Okie Dun Badger – Andrea Castrucci – Andrea Castrucci 

Maturity Limited Non Pro Champion 2006

  • Frozen Sunday – Samuele Manzi – Samuele Manzi 

Maturity Open Champion 2007

  • Arc Magic Enterprise – Stefano Massignan – Pietro Angelo De Angelis 

Maturity Intermediate Open Champion 2007

  • Genuine Dry Peppy – Daniel Schlomer – Franz Grosshauser 

Maturity Limited Open Champion 2007

  • Hispanico – Stefano Ferri – Manuel Bonzano

Maturity Non Pro Champion 2007

  • Ot Holly Gunsmoke – Rocco Toscani – Appaloosa srl 

Maturity Intermediate Non Pro Champion 2007

  • Ot Holly Gunsmoke – Rocco Toscani – Appaloosa srl 

Maturity Limited Non Pro Champion 2007

  • Oak Day Enterprise – Luciano Caccin – Luciano Caccin 

Maturity Open Champion 2008

  • Ciscos Eyeofthe Storm – Morrey Fisk – Bergmann Martin 

Maturity Intermediate Open Champion 2008

  • Dun it up in Smoke – Sergio Di Benedetto – Grc Horses

Maturity Limited Open Champion 2008

  • Pretty Mr Olena – Giorgio Mondini – Federica Caimi 

Maturity Non Pro Champion 2008

  • Whizashiningwalla Bb – Cira Baeck – Arthur Baeck

Maturity Intermediate Non Pro Champion 2008

  • Great Tune – Francesco Noci – Francesco Noci 

Maturity Limited Non Pro Champion 2008

  • Lj Shiney and Flashy – Giacomo Ronchi – Giacomo Ronchi

Maturity Open Champion 2009

  • Rs Craggan More – Nicola Brunelli – Claudio Risso 

Maturity Intermediate Open Champion 2009

  • Rs Fondadores O’Lena – Shauna Larcombe – Corinna Schumacher

Maturity Limited Open Champion 2009

  • Little Gold Sailor – Stefano Ferri – Giorgio Tacchia 

Maturity Non Pro Champion 2009

  • Arc Customattic – Stefano Angelucci – Angelucci Qh 

Maturity Intermediate Non Pro Champion 2009

  • Rs Ulysses Jac – Fabio De Iulio – Fabio De Iulio

Maturity Limited Non Pro Champion 2009

  • Dunnit Like A Sailor – Francesco Fabbri – Francesco Fabbri

Maturity Open Champion 2010

  • Star Spangled Whiz – Cody Sapergia – Fabrizio Bevilacqua 

Maturity Intermediate Open Champion 2010

  • Ml Great Spirit – Eugenio Latorre – Eugenio Latorre

Maturity Limited Open Champion 2010

  • Lj Greatshiningrose – Alberto Villani – Alberto Villani

Maturity Non Pro Champion 2010

  • Rs Craggan More – Claudio Risso – Claudio Risso 

Maturity Intermediate Non Pro Champion 2010

  • Fb Two Eyed Jac – Fabio De Iulio – Fabio De Iulio

 Maturity Limited Non Pro Champion 2010

  • Sparkin Tinsel – Corinna Schumacher – Corinna Schumacher

Maturity Open Level 4 Co-Champion 2011

  • Boemil Twin Topleus – Giuseppe Prevosti – Emilio Boniperti

Maturity Open Level 4 Co-Champion 2011

  • Murphy Chex – Adriano Meacci – X.o Reining Horses

Maturity Open Level 4 Co-Champion 2011

  • The Cocked Gun – Gennaro Lendi – Gildo e Giuliano Mercuri

Maturity Open Level 3 Co-Champion 2011

  • Boemil Twin Topleus – Giuseppe Prevosti – Emilio Boniperti

Maturity Open Level 3 Co-Champion 2011

  • Murphy Chex – Adriano Meacci – X.o Reining Horses

Maturity Open Level 2 Champion 2011

  • Boemil Twin Topleus – Giuseppe Prevosti – Emilio Boniperti

Maturity Open Level 1 Champion 2011

  • Rooster Nic – Matteo Paracchini – Eleonora Malerba

Maturity  Ltd Open Irha/Fise Champion 2011

  • Mizzter Whiz – Mauro Maimone – Maurizio Silvestri

Maturity Non Pro Level 4 Champion 2011

  • Pc Ringhiolino - Manuel Cortesi – Manuel Cortesi

Maturity Non Pro Level 3 Champion 2011

  • Pc  Ringhiolino – Manuel Cortesi – Manuel Cortesi

Maturity Non Pro Level 2 Champion 2011

  • Sail Win Tattoo – Sara D’Imperio – Sara D’Imperio

Maturity Non Pro Level 1 Champion 2011

  • Sail Win Tattoo – Sara D’Imperio – Sara D’Imperio

Maturity  Ltd Non Pro Irha/Fise Champion 2011

  • Rooster For Money – Renzo Santarelli – Renzo Santarelli

Maturity Open Level 4 Champion 2012

  • Rs Polyphemus Jac – Pierluigi Chioldo – Claudio Risso

Maturity Open Level 3 Champion 2012

  • Rooster Nic – Pierluigi Fabbri – Eleonora Malerba

Maturity Open Level 2 Champion 2012

  • Rambo Bo Sun – Francesco Martinotti – Giulia Degiovanni

Maturity Open Level 1 Champion 2012

  • Rambo Bo Sun – Francesco Martinotti – Giulia Degiovanni

Maturity Non Pro Level 4 Champion 2012

  • Ub a Stylin Peppy – Romina Santucci – Piras Cows & Horses

Maturity Non Pro Level 3 Champion 2012

  • Ub a Stylin Peppy – Romina Santucci – Piras Cows & Horses

Maturity Non Pro Level 2 Champion 2012

  • King Ruf Breeze – Danilo Bacigalupo – Danilo Bacigalupo

Maturity Non Pro Level 1 Champion 2012

  • King Ruf Breeze – Danilo Bacigalupo – Danilo Bacigalupo

Maturity Open Level 4 Champion 2013

  • Sun Dreamin Star – Francesco Martinotti –Francesca Giraudo

Maturity Open Level 3 Champion 2013

  • Sun Dreamin Star – Francesco Martinotti –Francesca Giraudo

Maturity Open Level 2 Champion 2013

  • Arc Lime N Chocolate – Alois Kompatscher – Fritz Stoll 

Maturity Open Level 1 Champion 2013

  • Heza Gunner – Roberto Prevosti – Liborio Nicotra 

Maturity Non Pro Level 4 Champion 2013

  • Golden Iron Jac – Ewald Rifeser – Petra Burger 

Maturity Non Pro Level 3 Champion 2013

  • Sparks Almond Joy – Filippo Merlo – Filippo Merlo 

Maturity Non Pro Level 2 Champion 2013

  • Sparks Almond Joy – Filippo Merlo – Filippo Merlo 

Maturity Non Pro Level 1 Champion 2013

  • Arc Lighting Gun – Elena Kompatscher – Alois Kompatscher

 MATURITY OPEN LEVEL 4 CHAMPION 2014        

  • Wimpys Short Step Bb - Ann Fonck Poels  - Alissa Leloux

MATURITY OPEN LEVEL 3 2 & 1 CHAMPION 2014                       

  • Little War Olena - Steve Ouellet - Alessandra Brigando

MATURITY NON PRO LEVEL 4 CHAMPION 2014               

  • High Point Reiner - Manuel Bonzano - 23 Quarter Horse

MATURITY NON PRO LEVEL 3  2 & 1 CHAMPION 2014            

  • Arc Think A Gunfire  - Sara Ambrosini - Maurizio Ambrosini

MATURITY OPEN & INT. OPEN  CHAMPION 2015  

  • Mister Little Uno – Massimiliano Ruggeri – Paolo Morandotti

MATURITY LTD OPEN  CHAMPION 2015  

  • GFC Quixote Gun – Giuseppe Di Lonardo – Stefano Ianiero

MATURITY NON PRO & INT. NON PRO CHAMPION 2015  

  • Miss Olena Partee – Enrico Sciulli – Enrico Sciulli

MATURITY LTD NON PRO CHAMPION 2015  

  • Ot The Hot Stepper – Massimiliano Lotti – Massimiliano Lotti

MATURITY OPEN LEVEL 4 CHAMPION 2016

  • Marilyn Moonwhoa – Gennaro Lendi – Vittorio Rabboni

MATURITY OPEN LEVEL 4 CHAMPION 2016

  • Twist N Snap – Kelly Zweifel – Impresa Agricola Cuoghi

MATURITY OPEN LEVEL 3 CHAMPION 2016

  • Mister Little Uno – Massimiliano Ruggeri – Paolo Morandotti

MATURITY OPEN LEVEL 2 CHAMPION 2016

  • Gh Watch Me On Dirty – Adriano Meacci – Alessandro Tedone

MATURITY OPEN LEVEL 1 CHAMPION 2016

  • Topsail In Flood – Ahmad Del Jooye Sabeti – Valentina Di Bello

MATURITY OPEN LEVEL 1 CHAMPION 2016

  • Whiz Heidi – Fabio Alfonsetti – Angelucci Qh

MATURITY NON PRO LEVEL 4 & 3 CHAMPION 2016

  • Saturdaynight Oak – Andrea Pedrotti – Andrea Pedrotti

MATURITY NON PRO LEVEL 2 CHAMPION 2016

  • Automatic Gun – Francesca Bosoni – Francesca Bosoni

MATURITY NON PRO LEVEL 1 CHAMPION 2016

  • Royal Ice Force – Francesco Freschi – Francesco Freschi

MATURITY OPEN LEVEL 4- 3 & LEVEL 2 CHAMPION 2017

  • WIMPYS STORM PRIDE - ALDO LORENZONI - WSP SYNDACATE

MATURITY OPEN LEVEL 1 CHAMPION 2017

  • WIMPY STEP SURPRISE - MATTIA CAMISI  - MATTIA CAMISI

MATURITY NON PRO LEVEL 4 – 3 – 2 & LEVEL 1 CHAMPION 2017

  • SAILORS DELITE - SERAFINO SOLDO - SERAFINO SOLDO / MICHELA BACCANELLI

MATURITY NON PRO LEVEL 4  & 3  CHAMPION 2017

  • RS PHANTOM OLENA - FABIO DE IULIO - FABIO DE IULIO