Albo d'oro: Futurity Champions

Download allegati:

L'elenco dei vincitori ai Futurity IRHA-FISE dal 1985 al 2017.

FUTURITY OPEN CHAMPION 1985

  • Miss Buck Ann – Giuseppe Quaini – Giuseppe Quaini

FUTURITY OPEN CHAMPION 1986

  • Sarah Solano - Jim McCutcheon – Luigi Piazzi

FUTURITY OPEN CHAMPION 1987

  • Sophie Oak – BoB Loomis – Arcese QH

FUTURITY OPEN CHAMPION 1988

  • Great Pine Lucio – Lucio Ferrarini – Lucio Ferrarini

FUTURITY OPEN CHAMPION 1989

  • Sr Skeetos Melody- Dale Harvey – Arcese QH

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1989

  • Surely A Pepper – Ferruccio Badi

FUTURITY OPEN CHAMPION 1990

  • Jack Rabbit Miss – Francesco Arrighi – All. Podere Torre

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1990

  • Mr Jac Too – Alfredo Ciabattoni

FUTURITY OPEN CHAMPION 1991

  • Arc Peppy Honey – Pierre Ouellet – Trubia

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1991

  • My Judy Pride – Lara Maiocchi – Lara Maiocchi

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1991

  • Niky Lena – Maurizio Tonini

FUTURITY OPEN CHAMPION 1992

  • Kaliwood Girl – Pierre Ouellet

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1992

  • Giusy Hollywood Dun – Eugenio Latorre

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1992

  • Giusy Hollywood Dun – Eugenio Latorre

FUTURITY OPEN CHAMPION 1993

  • King Pride Olena – Pierre Ouellet- Emilio Sacchi

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1993

  • Arc Cuttin Honey – Ricky Bordignon – Cuoghi QH

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1993

  • Giusy Hollywood Dun – Eugenio Latorre

FUTURITY OPEN CHAMPION 1994

  • Bobby Surprise – Dean Latimer – Arcese Qh

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1994

  • Sugar Pride Talita – Lucio Ferrarini

FUTURITY OPEN CHAMPION 1995

  • Pride Stormita – Don Boyd – Cisal QH

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1995

  • Miss Jac Leo Bar – Markus Schopfer – Glarey-Varetti

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1995

  • Dunnits Princess – Matteo Arcese – Arcese QH

FUTURITY OPEN CHAMPION 1996

  • Miss Olena Badger – Todd Bergen – Arcese QH

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1996

  • Rs Little Jac Flash – Jim Kiser – Claudio Risso

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1996

  • Rs Pretty Jac Doc – Claudio Risso – Claudio Risso

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 1996

  • Magic Topsail – Cesare Guaitolini

FUTURITY OPEN CHAMPION 1997

  • Snap and Twist – Filippo Masi – Alba Q.H.

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1997

  • Rs Flash and Glo – Stefano Massignan – Manuel Bonzano

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1997

  • Little Diamond Boss – Giovanni Serblin – Giovanni Serblin

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION

  • Little Diamond Boss – Giovanni Serblin – Giovanni Serblin

FUTURITY OPEN CHAMPION 1998

  • Cee Leanin Tell It – David Hanson – Arcese QH

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1998

  • Arc Mite Surprise You – Rebecca Hanson – Arcese QH

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1998

  • Arc Joy Surprise – Matteo Arcese – Arcese QH

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 1998

  • Tm Grey Prediction – Diego Reghezza – Diego Reghezza

FUTURITY OPEN CHAMPION 1999

  • Sci Olena Peppy – Martin Larcombe – Carlotta Caminiti

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 1999

  • Shinning Leona – Volker Schmitt – Volker Schmitt

FUTURITY NON PRO CHAMPION 1999

  • RS Foxy Jacs – Claudio Risso – Claudio Risso

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 1999

  • Frozen Solanina – Francesco Schippa – Francesco Schippa

FUTURITY OPEN CHAMPION 2000

  • Pride Gallito – Martin Larcombe – Cisal QH

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2000

  • Mr Olena San – Emiliano Perez – Rd Horses

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2000

  • RS Oak n Jacs – Claudio Risso – Claudio Risso

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2000

  • Make A Wish – Francesco Barbagli – Francesco Barbagli

FUTURITY OPEN CHAMPION 2001

  • RS Vobinda – Stefano Massignan – Risso-Testa

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2001

  • Dont miss The Slide – Rudi Kronsteiner – Payback Partners

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2001

  • Oakyn Enterprise – Giovanni Serblin – Giovanni Serblin

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2001

  • Oakyn Enterprise – Giovanni Serblin – Giovanni Serblin

FUTURITY OPEN CHAMPION 2002

  • Taris Storm – Martin Larcombe- Cisal QH

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2002

  • The Little Fighter – Ricky Bordignon – Ricky Bordignon

FUTURITY INTERMEDIATE OPEN CHAMPION 2002

  • Arc Royal Enterprises – Alessandro Frassa' – Gabriele Carrarini

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2002

  • Arc Chic Me Out – Matteo Arcese – Arcese QH

FUTURITY INTERMEDIATE NON PRO CHAMPION 2002

  • Elvis Peppys Taco – Angelo Capitelli – Angelo Capitelli

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2002

  • Elvis Peppys Taco – Angelo Capitelli – Angelo Capitelli

FUTURITY OPEN CHAMPION 2003

  • RS Great Jac Feona – Stefano Massignan – Claudio Risso

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2003

  • Peppy Wils Tari Bar – Marco Ricotta – Il Borgo QH

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2003

  • Arc Play Sophie – Gennaro Lendi – Gennaro Lendi

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2003

  • Starlet Hollywood – Emanuele Colleoni – Emanuele Colleoni

FUTURITY OPEN CHAMPION 2004

  • Master Snapper – Kelly Zweifel – Cuoghi QH

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2004

  • Ciot O'Lena – Pierluigi Fabbri – Antonio Pedron

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2004

  • Rs Candy O Lena – Antonio Zagaria – Antonio Zagaria

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2004

  • Rs Candy O Lena – Antonio Zagaria – Antonio Zagaria

FUTURITY OPEN CHAMPION 2005

  • Polly Potter – Dario Carmignani – Polly Potter Syndacate

FUTURITY INTERMEDIATE OPEN CHAMPION 2005

  • Chickle Me Please – Ernest Manuel – Anja Deutzmann

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2005

  • Whole Ruby Made – Andrea Proto – Andrea Proto

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2005

  • Arc Tuebulence Out – Gennaro Lendi – Gennaro Lendi

FUTURITY INTERMEDIATE NON PRO CHAMPION 2005

  • Kit Scoots - Matteo Rondanina - Matteo Rondanina

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2005

  • Frozen Cross – Giacomo Ronchi – Giacomo Ronchi

FUTURITY OPEN CHAMPION 2006

  • RS Fondadores O'Lena – Martin Larcombe – Corinna Schumacher

FUTURITY INTERMEDIATE OPEN CHAMPION 2006

  • RS Esplendidos Olena – Martin Camper – Claudio Risso

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2006

  • River In Flood – Marcela Cvrkalova – Elisabetta Zoccarato

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2006

  • Spanish Little Jac – Luca Piolanti – Luca Piolanti

FUTURITY INTERMEDIATE NON PRO CHAMPION 2006

  • Spanish Little Jac – Luca Piolanti – Luca Piolanti

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2006

  • Rr Lucky Snappowered – Ilaria Pizzini – Ilaria Pezzini

FUTURITY OPEN CHAMPION 2007

  • RS Ramses Olena – Nicola Brunelli – Fabrizio Bevilacqua

FUTURITY INTERMEDIATE OPEN CHAMPION 2007

  • RS Ramses Olena – Nicola Brunelli – Fabrizio Bevilacqua

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2007

  • Arc Hollena Cee – Pierluigi Chiodo – Paola Arcese

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2007

  • Ab Captain Badger – Stefano Angelucci – Angelucci Qh

FUTURITY INTERMEDIATE NON PRO CHAMPION 2007

  • Doc Oak Ricci – Chiara Bartoletti – Marco Bartoletti

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2007

  • Doc Oak Ricci – Chiara Bartoletti – Marco Bartoletti

FUTURITY OPEN CHAMPION 2008

  • RS Craggan More - Nicola Brunelli - Claudio Risso

FUTURITY INT OPEN CHAMPION 2008

  • Shining Step - Markus Morawitz - Daniela Ratshew

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2008

  • Snapoleone - Vincenzo Dibenedetto- Alessio Fraboschi

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2008

  • Ot Taris Wish Miss- Rocco Toscani-Appaloosa srl

FUTURITY INTERMEDIATE NON PRO CHAMPION 2008

  • Ot Gun Down Jac - GIovanni Serblin - Giovanni Serblin

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2008

  • King Ruf Breeze – Danilo Bacigalupo - Danilo Bacigalupo

FUTURITY OPEN CHAMPION 2009

  • My Showbix Whiz – Gennaro Lendi – Arcese Qh Usa

FUTURITY INT OPEN CHAMPION 2009

  • Spat Split And White – Massimiliano Ruggeri – Le Colombare Qh

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2009

  • Made In Italy – Stefano Ferri – Letizia Tosetti

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2009

  • RS Icarus Jac – Claudio Risso – Claudio Risso

FUTURITY INT NON PRO CHAMPION 2009

  • Dualin Surprise – Giovanni Masi De Vargas – Filippo Masi De Vargas

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2009

  • Dualin Surprise – Giovanni Masi De Vargas – Filippo Masi De Vargas

FUTURITY OPEN CHAMPION 2010

  • Samurai Snap – Kelly Zweifel – Impresa Agricola Cuoghi

FUTURITY INT OPEN CHAMPION 2010

  • Gunners Frostbite – Alessandro Frassà – Mauro Pingani

FUTURITY LTD OPEN CHAMPION 2010

  • Fs Wimpys Lil Skeet – Ezio Rigoni – Luigi Parise

FUTURITY NON PRO CHAMPION 2010

  • Pc Sliderina For Me – Manuel Cortesi – Manuel Cortesi

FUTURITY INT NON PRO CHAMPION 2010

  • Miss Kid Tori – Anthony De Lorenzis – Anthony De Lorenzis

FUTURITY LTD NON PRO CHAMPION 2010

  • Tori Little Queen – Gloria Spiaggi – Gloria Spiaggi

FUTURITY OPEN LEVEL 4 CHAMPION 2011

  • Dance Little Spook – Rudi Kronsteiner – Quarter Dream

FUTURITY OPEN LEVEL 3 CHAMPION 2011

  • Whizasunnysailor BB – Emanuel Ernst – Ruediger Diedenhofen

FUTURITY OPEN LEVEL 2 CHAMPION 2011

  • Whizasunnysailor BB – Emanuel Ernst – Ruediger Diedenhofen

FUTURITY OPEN LEVEL 1 CHAMPION 2011

  • Snapplejack – Pietro Artinghelli – Impresa Agricola Cuoghi

FUTURITY LTD OPEN IRHA/FISE CHAMPION 2011

  • RS Chemical Feona – Matteo Cuniglio – Claudio Risso

FUTURITY NON PRO LEVEL 4 CHAMPION 2011

  • RS Metallica Jac – Claudio Risso – Claudio Risso

FUTURITY NON PRO LEVEL 3 CHAMPION 2011

  • Arc Pleasetogunyou – Ewald Rifeser – Petra Burger

FUTURITY NON PRO LEVEL 2 CHAMPION 2011

  • Masked Gun Man – Alessandro Pollarini – Az. Agr. Piero Pollarini

FUTURITY NON PRO LEVEL 1 CHAMPION 2011

  • Gunner Surprise – Franco Zorzi – Franco Zorzi

FUTURITY OPEN LEVEL 4-3-2 AND 1 CHAMPION 2012

  • Sg Frozen Enterprize – Mirko Midili – Marco Franchini

FUTURITY NON PRO LEVEL 4-3 AND 2 CHAMPION 2012

  • San July Jo Magnetic - Giacomo Ronchi – Giacomo Ronchi

FUTURITY NON PRO LEVEL 1 CHAMPION 2012

  • Sailin on Frozens Wave – Cecilia Martini – Cecilia Martini

FUTURITY OPEN LEVEL 4-3-2 AND 1 CHAMPION 2013

  • Charly Step N Cool – Markus Gebert – Angelika Gebert

FUTURITY NON PRO LEVEL 4 CHAMPION 2013

  • Pc Galina Rooster – Manuel Cortesi – Az. Agr. Piero Cortesi

FUTURITY NON PRO LEVEL 3 AND 2 CHAMPION 2013

  • Showman Chocolate – Anthony Delorenzis – Anthony Delorenzis

FUTURITY NON PRO LEVEL 1 CHAMPION 2013

  • Lenas Little Tangy – Elena Kompatscher – Alois Kompatscher

FUTURITY OPEN LEVEL 4 CHAMPION 2014

  • Lil Ruf Whiz N Tag - Bernard Fonck - Ann Fonck Poels

FUTURITY OPEN LEVEL 3 AND LEVEL 2 CHAMPION 2014

  • Custom Miranda - Giovanni Masi - Laura Quaglia

FUTURITY OPEN LEVEL 1 CHAMPION 2014

  • Magic Lena - Matteo Vedovato - Mario Ponso

FUTURITY NON PRO LEVEL 4 AND LEVEL 3 CHAMPION 2014

  • Er Baby Jane Surprise - Andrea Iannetta - Andrea Iannetta

FUTURITY NON PRO LEVEL 2 AND LEVEL 1 CHAMPION 2014

  • Walla Whiz Crome - Marina Becker - Marina Becker

FUTURITY OPEN LEVEL 4 AND LEVEL 3 CHAMPION 2015

  • Saturdaynight Mizzen - Pierluigi Chioldo - Ambrosini Qh

FUTURITY OPEN LEVEL 2 CHAMPION 2015

  • Jessie Sailor - Stefano Angelucci - Angelucci Qh

FUTURITY OPEN LEVEL 1 CHAMPION 2015

  • Sq Elgon Steady Cody - Francesco Marchegiani - Cristina Patrizia Ferrari

FUTURITY NON PRO LEVEL 4 CHAMPION 2015

  • Mj Heavens Nite - Marina Becker - Marina Becker

FUTURITY NON PRO LEVEL 3 - 2 AND 1 CHAMPION 2015

  • Rs Boomer Jac - Matteo Capello - Matteo Capello

FUTURITY OPEN LEVEL 4 CHAMPION 2016

  • FIRST JABACOFFEE WHIZ - GIUSEPPE PREVOSTI - FILIPPO MERLO

FUTURITY OPEN LEVEL 3 CHAMPION 2016

  • AB QUEEN - PIERLUIGI FABBRI - ANGELUCCI QH 

FUTURITY OPEN LEVEL 2 CHAMPION 2016

  • DOC GENUINE TARIS - STEFANO CERUTTI - DOMENICO GIANNITTI 

FUTURITY OPEN LEVEL 1 CHAMPION 2016

  • GH SMART DONNA - ROBERTA DUBINI - LUGA QUARTER HORSE

FUTURITY NON PRO LEVEL 4 – 3 and 2 CHAMPION 2016

  • HOLLY JOLLY JABA - CHIARA BARTOLETTI - CHIARA BARTOLETTI 

FUTURITY NON PRO LEVEL 1 CHAMPION 2016

  • RICONQUISTADOR - GRETA SORDELLI - GRETA SORDELLI

FUTURITY NON PRO LEVEL 4 CHAMPION 2017

  • ZEDD SUNBURST – MANUEL BONZANO – 23 AZ AGRICOLA

FUTURITY NON PRO LEVEL 2 - 3 CHAMPION 2017

  • SH OAK ATOMIC PESETA – ENRICO SCIULLI – ENRICO SCIULLI

FUTURITY NON PRO LEVEL 1 CHAMPION 2017

  • OT GREAT SUN – ALESSIA SIMONCINI – ALESSIA SIMONCINI

FUTURITY OPEN LEVEL 4 CHAMPION 2017

  • MAGUM CHIC N CHEX – GIUSEPPE PREVOSTI – PL REINING HORSES

FUTURITY OPEN LEVEL 3 CHAMPION 2017

  • GV CAPITAN ARTU’ – MATTEO CUNIGLIO – GABRIELE VISETTI

FUTURITY OPEN LEVEL 1 – LEVEL 2 CHAMPION 2017

  • MISTYS TINSELTOWN – NICO SICURO – EMMA VILLA

Segreteria

Web www.irha.it

E-mail info@irha.it

E-mail segreteria@irha.it

PEC irha@pec.it

Tel. +39 0521 819151

Fax +39 0521 812423

Dal Lunedì al Venerdì

dalle ore 8:30 alle ore 12:30

 

Champion Futurity

News

Derby main Sponsor

Sponsor

Network IRHA